Выберите год выпуска

Дорогие выпускники!

Осталось совсем немного времени – и вы, наши ученики, навсегда переступите порог школы. Она останется в прошлом, в ваших, надеюсь, добрых и теплых воспоминаниях. Что же мне хочется пожелать вам в преддверии вашего будущего?

Самое главное – всегда оставайтесь хорошими, достойными людьми!

Что это значит – быть хорошим человеком?

В первую очередь – любить людей, близких и не совсем близких: быть сердечным, доброжелательным в общении с ними, уметь прийти на помощь, проявить внимание, оказать заботу, услышать в трудную минуту, разделить радость и горе, не жалеть теплых и добрых слов для людей.

Быть хорошим человеком – значит быть хорошим семьянином:

– мальчикам – уметь взять на себя ответственность за благополучие и достойную старость родителей, за нравственное и материальное благополучие семьи, за здоровье жены и воспитание детей;

– девочкам - уметь создать добрую, светлую, нравственную атмосферу в семье, быть самоотверженной и неустанной труженицей в домашних делах, ласковой и терпеливой, верной помощницей мужу, мудрым педагогом для своих детей, надежной опорой и утешительницей родителям, бабушкам и дедушкам.

Быть хорошим человеком – значит быть достойным гражданином своего Отечества: любить Родину, понимать ее уникальность, знать ее историю, гордиться своими соотечественниками, беречь ее богатства, трудиться на ее благо.

Быть хорошим человеком, на мой взгляд, — это всегда, никогда не останавливаясь, идти по пути нравственного совершенствования, каждый день взращивать в себе свой духовный потенциал, расти личностно, не позволяя себе никаких послаблений — расслаблений, не бояться быть «белой вороной», никогда и ни в чем не предавать своих идеалов, а нечаянно «упав», незамедлительно «подниматься».

Желаю вам, мои дорогие выпускники, радости, светлости, мужества, оптимизма, всегдашнего пребывания в любви и доброте… Не забывайте нас, которые всегда вас любили…

Ваша Татьяна Владимировна – директор школы.