Преимущества обучения в старшей школе (10 - 11 класс)

Преимущества обучения в старшей школе (10 - 11 класс)

Все наши выпускники ежегодно поступают в ведущие российские и зарубежные вузы. Это – одна из целей «Татьянинской школы» и главный запрос наших родителей.

• Предпрофильная и профильная подготовка к поступлению в вузы.
  • Профильные группы по математике, физике, обществознанию, информатике и другим предметам; дополнительные занятия по предметам, элективные курсы

• Профориентационная работа.
  • Знакомство с вузами в рамках проекта «Университетские субботы», «Субботы московского школьника»: участие в семинарах и мастер-классах с ведущими педагогами вузов; сотрудничество с образовательным центром MAXIMUM

• Разработка каждым учащимся собственного образовательного маршрута обеспечивает положительную мотивацию к обучению!
  • Индивидуальный учебный план ребёнка может сочетать любые комбинации предметов, которые необходимы для поступления в ВУЗ. Учитываются все пожелания учащегося.

• Математика (база и профиль) с делением на подгруппы по уровням сложности.
  • Базовое обучение математике заканчивается в 10 классе

• Русский язык на профильном уровне.
  • Это единственный предмет, где нет базового уровня.

• Английский язык – углубленно с делением на подгруппы по уровням сложности.
  • 1-2 раза в месяц со школьниками работают носители языка

• Максимально учитываются интересы школьника и его способности.
  • Поэтому каждый старшеклассник может быть успешен и получать удовлетворение от своего труда.

• Индивидуальный проект в 10 классе – обязательная часть образовательной программы.
  • Ученик выполняет проектную работу по выбранному направлению, результаты которой защищает на школьной конференции.

• Консультации по всем учебным предметам организованы во второй половине дня по запросу родителей, рекомендации педагогов.
  • Освоение курсов биологии, географии на базовом уровне (по 2 часа в неделю) завершается в 10 классе.